Рождество в Риме

Экскурсия Рождественские прогулки по Риму

 

В Рождественский период всё в Риме пропитывается неповторимым духом волшебства: на главных площадях устанавливают рождественские вертепы и новогодние ёлки, улицы украшены праздничной иллюминацией, и все вокруг, и взрослые и дети, проникаются праздничным духом.  

Приглашаю вас на непринуждённую прогулку по романтичным римским кварталам, на которой вы сможете почувствовать рождественскую атмосферу Вечного города. Вы увидите самые знаменитые достопримечательности Рима, которые будут красиво украшены к праздникам: Площадь Колизея, Римские форумы, Капитолийский холм, Площадь Венеции, Пантеон, площадь Навона, и площадь Собора Св. Петра. 
 

Маршрут: 


Мы встретимся на площади Колизея, где вы познакомитесь с историей, мифами и легендами, связанными с основанием Рима. Вы увидите самый большой амфитеатр Римской Империи — Колизей, Арку императора Константина, пройдёте вдоль Римского и Императорских Форумов. Здесь на площади Колизея устанавливают одну из традиционных рождественских ёлок. 

Мы поднимемся на Капитолийский холм, чтобы окинуть взглядом античный город Рим, и сфотографируемся у легендарной капитолийской волчицы — символа Рима. На Капитолийской площади, которая является архитектурным творением Микеланджело, устанавливают традиционный рождественский вертеп — il Presepe
Далее мы выйдем на площадь Венеции, где устанавливают одну из самых красивых рождественских инсталляций. Отсюда вереницей расходятся по всем улочкам Рима разноцветные рождественские огоньки — Luminarie. 



Мы посетим Площадь Аргентина (Largo di Torre Argentina), где мы увидим развалины храмового комплекса (Area Sacra). Рядом в курии Помпея был убит Юлий Цезарь. А сейчас на этих развалинах живёт целая колония знаменитых римских котов.

Гуляя по узким улочкам мы выйдем к Пантеону, который продолжает восхищать всех своей необыкновенной архитектурой. Здесь у Пантеона мы можем выпить чашечку самого лучшего кофе Рима. 

Мы посетим знаменитый Рождественский базар на площади Навона. Здесь торгуют всякими рождественскими сувенирами, ёлочными украшениями, типичными угощениями и местными сладостями, изделиями ручной работы для традиционных рождественских вертепов, подарками и игрушками.
 
Насладившись праздничной атмосферой ярмарки и  отведав рождественских сладостей, мы отправимся по улочке дей Коронари к замку Святого Ангела и к главному и самому грандиозному вертепу Вечного Города на площади у собора Святого Петра в Ватикане.
 
Продолжительность экскурсии 3 часа
Стоимость 130 евро  (группа от 1 до 5 чел.)
 
Вы можете заказать экскурсию вашу индивидуальную экскурсию,

 
написав мне на адрес эл. почты:
 
связавшись по телефону
+39 3484954363 (Viber, Whatsapp)

 

С наступающими Вас праздниками!


Ваш гид по Риму и Ватикану
Татьяна
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы